您好!请登录     个人注册    团体注册    管理员登录 电子义工证 手机APP 志愿地图 公益联盟 积分商城
求助中心

求助人 求助类别 受理机构 求助时间 处理状态 求助摘要 我要帮助
吴雅欣  社区生活服务  恩平市大学生联合会义工服务队  1/15/20  对接中  本人注册志愿者时,显示本人证件号码已被注册,尝试找回密码,但是显示预留手机号码不是…   我要帮助
薛海莲  义工(志愿者)组织建设  2017级工商企业班  12/28/19  对接中  你好,我是江门职业技术学院的学生,我注册时由于把所属机构弄错了,现在能帮我把所属机…   我要帮助
杨芳  志愿者培训  2017级工程造价2班  12/11/19  对接中  江门义工app登录不了 显示用户名或密码错误 但没修改过秘密 点击APP下方忘记密…   我要帮助
吴文能  义工(志愿者)组织建设  牛江圩镇社区义工(志愿)服务站  12/5/19  对接中  忘记帐户和密码怎么找回呢   我要帮助
黄子华  义工(志愿者)组织建设  江门职业技术学院经管系青协  11/12/19  对接中  为什么高中已经注册了义工账号,但转接来大学却没有显示我的信息这么久都没被审核通过...   我要帮助
戚文杰  青少年学习成长服务  ★开平市义工联合会  11/10/19  对接中  个人头像注册不了   我要帮助
黄雪莹  青少年学习成长服务  开平市中青班义工服务队  11/3/19  对接中  如何修改所属机构   我要帮助
王金慧  义工(志愿者)组织建设  江门职业技术学院经管系青协  9/14/19  对接中  义工注册的时候证件照上传不了   我要帮助
赖可璇  青少年学习成长服务  2017级国际商务1班  9/13/19  对接中  我想修改资料,但不知道怎么弄,谢谢!   我要帮助
冯铭卓  志愿者培训  东风社区义工(志愿)服务站  7/30/19  对接中  本人注册志愿者时,显示本人证件号码已被注册,尝试找回密码,但是显示预留手机号码不是…   我要帮助
张永澎  义工(志愿者)组织建设  ★开平市义工联合会  7/19/19  对接中  新进义工只能参加一次活动?请问怎么转正?   我要帮助
甄伟康  青少年学习成长服务  环市街义工分会  7/14/19  对接中  本人的义工账号在高中时已经注册,想转回到大学的义工中。需要怎样的流程?   我要帮助
吴清兰  青少年学习成长服务  开平市长师中学  7/7/19  对接中  在注册时选错了所属机构,是否能修改?   我要帮助
陈丹丹  青少年学习成长服务  开平市第二中学学生义工服务队  6/10/19  对接中  写个人义工注册时,头像传不了   我要帮助
关菲仙  孤老寡人员的服务  开平市泽城社会工作服务中心  6/3/19  对接中  我报名的“三工联结,浓情端午”慰问活动,联系不到联系人   我要帮助
关注我们
在线客服
联系我们
地       址      江门市蓬江区岭梅新村24号之一
热       线      0750-3686666
邮       箱      
上班时间      周一至周五 8:30—12:00 14:30—17:30
                   周六、周日(电话值班)9:00—12:00 15:00—17:00
Copyright @ 2015-2016 江门市五邑义工联合会 版权所有    技术支持:广东迪浪科技股份有限公司     网站备案:粤ICP备14002492号-1